sportsregions
Envie de participer ?

Récompenses challenges PEF du district DOUBS - TERRITOIRE DE BELFORT

il y a 2 semaines

L'AS Rougegoutte - Chaux est encore une fois récompensée dans le cadre des concours PEF. Après avoir été récompensé 2 fois la saison dernière pour les actions "lutte contre la mucoviscidose" et "champion de la...

Voir le détail


Résultats du week-end

il y a 1 mois

Samedi 1er juin : Plateau U7 N°7 : C'était le dernier plateau de la saison. U15 D1 Elite printemps : Malgré la rencontre inversée suite aux conditions climatiques, nos U15 obtiennent le nul 1 - 1 face...

Voir le détail


Résultats du week-end du 25 - 26 mai

il y a 1 mois

Samedi 25 mai : Plateau U9 N°11 : Deuxième plateau en 2 week-ends au stade MATTLER. U15 D1 Elite printemps : Nos U15 s'inclinent face à Gj DOUBS CENTRE FOOT 1 par le plus faible des écarts 2 - 1. U15...

Voir le détail


Programme du weekend des 1er et 2 juin

il y a 1 mois

Samedi 1er juin : Plateau U7 N°7 : au stade Roger BERGDOLL à ROUGEGOUTTE, rendez-vous à 9h30, début 10h00. Nos U7 rencontrent  ASMB (4), BRCL (2), ASNT (1), ASDAM (5), VALDOIE (2) et FC...

Voir le détail


PROGRAMME du week-end du 25 - 26 mai

il y a 1 mois

Samedi 25 mai : Plateau U9 N°11 : au stade MATTLER à BELFORT (ASMB), rendez-vous à 9h30, début 10h00. Nos 2 équipes U9 rencontrent  ASMB (4), OFFEMONT (2), BELFORT ASFC (1), et MEZIREE...

Voir le détail


Résultats du week-end

il y a 1 mois

Samedi 18 MAI : Plateau U7 N°9 a été annulé pour cause de terrain impraticable. Plateau U9 N°10 : Malgré la fin de saison qui approche, nous essayons encore et toujours de nouvelles combinaisons....

Voir le détail


Programme du week-end des 18-19-20 MAI

il y a 2 mois

Samedi 18 MAI : Plateau U7 N°9 : au stade de ROUGEMONT LE CHATEAU, rendez-vous à 9h30, début 10h00. Nos U7 rencontrent  VALDOIE (2), ASMB (4), ASDAM (5), ASNT (1), FC GIRO-LEPUIX (1)et BRCL (2) U11...

Voir le détail


Résultats du week-end

il y a 2 mois

Tournoi GIROMAGNY "Trophée des Etoîles" : U11  : Résultats à oublier, les frites étaient bonnes ... U13 : Nos U13 finissent 4ème sur 12 du tournoi. Après avoir fini 1er de leur poule et passé les quarts de...

Voir le détail


Résultats du week-end

il y a 2 mois

Samedi 4 mai : Plateau U7 N°9 : Nos U7 à VALDOIE,  Encore bravo à ces petits gars qui progressent toujours et encore ! Jeu en passe, déplacement, frappe et but… simple, efficace, chirurgical ! 3 matchs, 3...

Voir le détail


Programme des 11 - 12 mai

il y a 2 mois

Samedi 11 mai : U15 Elite J8 : Nos U15 se déplacent à VOUJEAUCOURT à 10h00. COUPE U15F :  Pour les quarts de finale, nos U15-F  reçoivent VALDAHON VERCEL 1 au stade Roger BERGDOLL à...

Voir le détail


Résultats du week-end et 1er mai

il y a 2 mois

Samedi 27 avril : Plateau U9 N°7 : Nos 3 équipes U9 ont rencontré  BRCL (3), VALDOIE (2), ASDAM (2) U15 D1 Elite printemps : Nos U15 s'inclinent lourdement face à BART 1 sur le score de 8 -...

Voir le détail


Programme du week-end des 4 - 5 mai

il y a 2 mois

Samedi 4 mai : Plateau U7 N°9 : à VALDOIE, rendez-vous à 9h30, début 10h00. Nos U7 rencontrent  ASMB (4), BRCL (2), ASNT (1), ASDAM (5), VALDOIE (2) et FC GIRO-LEPUIX (1)   U15 D1 Elite...

Voir le détail


JOURNEE DECOUVERTE FOOTBALL FEMININ

il y a 2 mois

Venez nombreuses à la journée découverte du football féminin organisée par le club de ROUGEGOUTTE - CHAUX le 8 mai au stade de ROUGEGOUTTE : à partir de 15h30 pour les filles nées entre 2019 et 2014 à partir...

Voir le détail


VIDE-GRENIERS du 16 juin à ROUGEGOUTTE

il y a 2 mois

Nous organisons le 16 juin 2024 notre vide-greniers : Au centre du village, rue du Commerce et place DAUDET à ROUGEGOUTTE de 7 à 17 heures Coût de l'emplacement de 5m x 2m : 12 € Exposants : Particuliers...

Voir le détail


Programme du weekend du 27 avril et 1er mai

il y a 2 mois

Samedi 27 avril : Plateau U9 N°7 : au stade au stade Roger BERGDOLL à ROUGEGOUTTE, rendez-vous à 9h30, début 10h00. Nos 2 équipes U9 rencontrent  BRCL (3), VALDOIE (2), ASDAM (2) U15 D1 Elite...

Voir le détail


Résultats du week-end

il y a 2 mois

Samedi 20 avril : U15 D1 Elite printemps : La rencontre ASRC - BART1 a été reportée. D3 gr B J17 : Avec une équipe rajeunie,  ASRC1 s'incline face à BAVILLIERS 3 sur le score de 5 - 0. Dimanche  21 avril...

Voir le détail


Programme du weekend des 20 -21 avril

il y a 3 mois

Samedi 20 avril : U15 D1 Elite printemps : Nos U15 reçoivent BART1 au stade BELLEVUE à CHAUX à 10h00. D3 gr B J17 : ASRC1 se déplace à BAVILLIERS 3 à 20h00. Dimanche  21 avril : D3 gr A...

Voir le détail


Résultats du week-end du 13 - 14 avril

il y a 3 mois

Samedi 13 avril : Plateau U7 N°7 : Très bon plateau de nos U7. Sous la formule festifoot, nos petits rouges finissent invaincus avec 6 matchs 6 victoires. Du sérieux, de l'application et un très bon état...

Voir le détail


Programme du week-end du 13-14 avril

il y a 3 mois

Samedi 13 avril : Plateau U7 N°7 : à ROUGEMONT LE CHATEAU, rendez-vous à 9h30, début 10h00. Nos U7 rencontrent  ASMB (4), BRCL (2), ASNT (1), ASDAM (5), VALDOIE (2) et FC...

Voir le détail


Résultats du week-end

il y a 3 mois

Samedi 6 avril : Plateau U9 N°7 : Un plateau de 12 équipes où l’on voit que nos petits rouges progressent, mais également nos adversaires.  ASRC 1 réalise un plateau correct avec 2 victoires, 1 nul & 1...

Voir le détail