Se connecter

A la une

LOTO ASR DU 30 NOVEMBRE

L'AS de Rougegoutte serait heureuse de vous accueillir à l'occasion de son traditionnelle LOTO GASTRONOMIQUE SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019...

Publié par Francis COURBOT le 2019-10-09T11:26:09+0200
LOTO ASR DU 30 NOVEMBRE

MUTUELLE ASSURANCE DE POITIERS OFFRE...

Publié par Francis COURBOT le 2017-10-26T20:38:51+0200
MUTUELLE ASSURANCE DE POITIERS  OFFRE EXCEPTIONNELLE  - 20% sur les contrats Automobile et Habitationpour tous les licenciées de l'AS ROUGEGOUTTE et les membres de leur famille.  Contacter

Dernières news

Toute l'association
Publié par AS ROUGEGOUTTE le 2019-10-09T11:26:09+0200
LOTO ASR DU 30 NOVEMBRE

L'AS de Rougegoutte serait heureuse de vous accueillir à l'occasion de son traditionnelle LOTO GASTRONOMIQUE SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019 à 20h00 A LA SALLE COMMUNALE de ROUGEGOUTTE Ouverture des portes à 19h00 Nombreux lots Gastronomiques à gagner valeur env. 2500€  BONS D’ACHATS...

Voir le détail

U7, U11-2, U11-1, U13-2, U13-1, U15-2, U18, U15 -1 , SENIORS B, SENIORS A
Publié par AS ROUGEGOUTTE le 2019-11-11T17:56:04+0100
RESULTATS DU WEEK-END DU 9-10 NOVEMBRE

Samedi 9 Novembre U7 PLATEAU N°3 : Le plateau s'est très bien déroulé. U11 : Phase 1 Automne journée 5 U11 - 1 :  Groupe A4 : Bien que réalisant un très bon match l'équipe ASR 1 s'incline 2-1 face à l'ASMB 1. U11 - 2 : Groupe D2 : la rencontre BRCL 2 - ASR 2 a...

Voir le détail

U7, U11-2, U11-1, U13-2, U13-1, U15-2, U18, U15 -1 , SENIORS B, SENIORS A
Publié par AS ROUGEGOUTTE le 2019-11-05T23:57:05+0100
PROGRAMME DU WEEK-END DU 9 - 10 NOVEMBRE

Samedi 9 Novembre U7 PLATEAU N°3 : Au stade des 3 Chênes BELFORT - RENDEZ-VOUS à 9H30 - DÉBUT à 10H00 Équipes en présence : BELFORT SUD (2), OFFEMONT (1), ASDAM (2), ASR (2), FC SOCHAUX MONTBÉLIARD (3). U11 : Phase 1 Automne journée 5 U11 - 1 :  Groupe A4 : ASR 1 se...

Voir le détail

U13-2, SENIORS B, SENIORS A
Publié par AS ROUGEGOUTTE le 2019-11-05T23:51:10+0100
RESULTATS DU WEEK-END DE LA TOUSSAINT

Vendredi 1er Novembre Départemental 3 : Malgré de nombreuses occasions en sa faveur, ASR 2  s'incline face à l'ASDAM 3 sur le score de 1 - 0. Samedi 2 Novembre U13 Phase 1 Automne Groupe C2 : ASR 2 s'impose 4 - 0 face à l'As Fc BELFORT (1) et remporte le défi. Dimanche 3 novembre : Départemental 2...

Voir le détail

U13-2, SENIORS B, SENIORS A
Publié par AS ROUGEGOUTTE le 2019-10-30T13:37:28+0100
PROGRAMME DU WEEK-END DE LA TOUSSAINT

Vendredi 1er Novembre Départemental 3 : ASR 2  se déplace au stade d'ANDELNANS où elle rencontre ASDAM 3 à 10h00. Samedi 2 Novembre U13 Phase 1 Automne Groupe C2 : ASR  2 reçoit As Fc BELFORT (1) au stade BELLEVUE à CHAUX à 13h45. Dimanche 3 novembre Départemental 2 : ASR 1 reçoit...

Voir le détail

U18, SENIORS B, SENIORS A
Publié par AS ROUGEGOUTTE le 2019-10-30T12:36:10+0100
RESULTATS DU WEEK-END DU 26-27 OCTOBRE

Samedi 26 octobre U18 Départemental 3 Automne bis journée 1 : ASR prend la tête de ce nouveau championnat d'automne en s'imposant face à GRANDVILLARS (2) sur le score de 2 - 1. Dimanche 27 octobre : Départemental 2 : ASR 1  domine la rencontre, mais s'incline  2 - 1 face à l'ASC...

Voir le détail

U18, SENIORS B, SENIORS A
Publié par AS ROUGEGOUTTE le 2019-10-23T23:11:37+0200
PROGRAMME DU WEEK-END DU 26 - 27 OCTOBRE

Samedi 26 octobre : U18 Départemental 3 Automne bis journée 1 : ASR reçoit GRANDVILLARS (2) au stade Roger BERGDOLL à ROUGEGOUTTE à 15h30. Dimanche 27 octobre : Départemental 2 : ASR 1  se déplace au stade L BLUM à MONTBÉLIARD où elle rencontre ASC MONTBELIARD à...

Voir le détail

U9, U13-2, U13-1, U15-2, U18, U15 -1 , SENIORS B, SENIORS A
Publié par AS ROUGEGOUTTE le 2019-10-23T00:09:44+0200
RESULTATS DE LA SEMAINE DU 14 - 20 OCTOBRE

Mercredi 16 octobre U15 Départemental 1 journée 2 : ASR 1  s'impose 4 - 2 à BELFORT SUD 1. Samedi 19 octobre U9 PLATEAU N°2 : Suite aux averses qui arrosaient le terrain de LEPUIX, le plateau a été raccourci. U13 : Phase 1 Automne U13 - 1 :  Groupe A1 : Sur proposition du FC SOCHAUX et au...

Voir le détail

U9, U15-2, U18, U15 -1 , SENIORS B, SENIORS A
Publié par AS ROUGEGOUTTE le 2019-10-15T19:40:37+0200
PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 14 - 20 OCTOBRE

Mercredi 16 octobre U15 Départemental 1 journée 2 : ASR 1  se déplace à BELFORT SUD 1 à 16h30. Samedi 19 octobre U9 PLATEAU N°2 : A GIRO-LEPUIX - RENDEZ-VOUS à 9H30 - DÉBUT à 10H00 Équipes en présence : OFFEMONT (2), ESSERT (3), ASR (2), ASNT (1), GIRO-LEPUIX...

Voir le détail

U7, U11-2, U11-1, U13-2, U13-1, U15-2, U18, U15 -1 , SENIORS B, SENIORS A
Publié par AS ROUGEGOUTTE le 2019-10-14T11:02:24+0200
RESULTATS DU WEEK-END DU 12 - 13 OCTOBRE

Samedi 12 octobre U7 PLATEAU N°2 : A OFFEMONT - RAS U11 : Phase 1 Automne journée 4 U11 - 1 :  Groupe A4 : ASR 1 s'impose face à AUDINCOURT 1 sur le score de 6 - 0 , mais perd le défi U11 - 2 : Groupe D2 : ASR 2  s'impose 2 - 0 face à OFFEMONT 2, et remporte le défi. U13 : Phase 1...

Voir le détail

Dernières photos il y a 3 semaines

FACEBOOK

Prochains événements

16
nov.
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U15- 2 reçoivent BELFORT...

STADE BELLEVUE, Rue des OISEAUX, 90330 CHAUX

U15 2 départemental 3 automne, 7ème journée

16
nov.
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U15 -1 se déplacent à...

U15 Promotion Automne, 2ème journée

16
nov.
2019-11-16T13:45:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U11-1 reçoivent Gj Rudipontain

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

U11 automne Gr A4, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T13:45:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U11-2 se déplace à VALDOIE

U11 automne Gr D2, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T14:45:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U13-1 se déplacent au stade...

U11 automne Gr A4, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T15:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U13-2 reçoivent ASNT

STADE BELLEVUE, Rue des OISEAUX, 90330 CHAUX

U13 automne Gr C2, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T16:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U18 se déplacent à Bavilliers

U18 Départemental 3 Automne bis, 3ème journée

17
nov.
2019-11-17T14:30:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

L'équipe 2 se déplace à La...

Départemental 3, 10ème journée

17
nov.
2019-11-17T14:30:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

L'équipe 1 reçoit LONGEVELLE 1

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

Départemental 2, 10ème journée

Calendrier