Se connecter
Entraînements des équipes jeunes

Entraînements des équipes jeunes


PLANNING ENTRAINEMENT JEUNES

Entraînements au stade de Rougegoutte :

U19 - U18 - U17 - U16 : le MERCREDI de 18h30 à 20h00 et le VENDREDI de 19h00 à 20h15

Responsables : Eric MARIE, Raphael JEROME, Philippe BAZIN et Eric VIENOT

U15 - U14 : le MERCREDI de 17h30 à 19h00 et le VENDREDI de 17h30 à 19h00

Responsable : Stéphane MARTINY

U13 - U12 : le MERCREDI et le VENDREDI de 17h30 à 19h00

Responsable : Jean-Philppe PINTO-ALVES

U11 - U10 : le MERCREDI de 15h45 à 17h15 et le VENDREDI de 17h30 à 19h00

Responsable : Yvon MOUREAUX, Sylvain MONNIER et Mickael KELLER

U9 - U8 : le MERCREDI de 14h00 à 15h30

Responsable : Yvon MOUREAUX et Julien SCHWALM

U6 - U7 : le MERCREDI de 14h00 à 15h30

Responsable : Yvon MOUREAUX

 

FACEBOOK

Prochains événements

22
mai
2019-05-22T18:45:00+0200
2019-05-22T00:00:00+0200

Les U11-1 se déplacent à...

U11 Printemps phase 3 : GR6, 3ème journée

25
mai
2019-05-25T13:30:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

Les U11-1 reçoivent ASDAM

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

U11 Printemps phase 3 : GR6, 4ème journée

25
mai
2019-05-25T13:30:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

Les U11-2 reçoivent BELFORT SUD 2

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

U11 Printemps phase : GR 26, 4ème journée

25
mai
2019-05-25T14:30:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

Les U13-1 reçoivent ESSERT 1

STADE BELLEVUE, Rue des OISEAUX, 90330 CHAUX

U13 Ph 3 Printemps Gr 1, 9ème journée

25
mai
2019-05-25T15:00:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

Les U13-2 se déplacent au stade...

U13 Ph 3 Printemps Gr 24, 9ème journée

25
mai
2019-05-25T16:00:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

Les U15 reçoivent Gj DE L'ALLAN

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

U15 Départemental 1 Printemps, 9ème journée

25
mai
2019-05-25T20:00:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

L'équipe 1 se déplace à BAUMES...

Départemental 1, 24ème journée

26
mai
2019-05-26T10:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200

Les U18 se déplacent à Danjoutin...

U18 D2 Printemps, 9ème journée

26
mai
2019-05-26T15:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200

L'équipe 2 reçoit GIRO-LEPUIX 2

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

Départemental 2, 20ème journée

Calendrier