Se connecter
2019-2020
News
RESULTATS DU WEEK-END DU 12 - 13 OCTOBRE

RESULTATS DU WEEK-END DU 12 - 13 OCTOBRE


RESULTATS DU WEEK-END DU 12 - 13 OCTOBRE

Samedi 12 octobre

U7 PLATEAU N°2 : A OFFEMONT - RAS

U11 : Phase 1 Automne journée 4

U11 - 1 :  Groupe A4 : ASR 1 s'impose face à AUDINCOURT 1 sur le score de 6 - 0 , mais perd le défi

U11 - 2 : Groupe D2 : ASR 2  s'impose 2 - 0 face à OFFEMONT 2, et remporte le défi.

U13 : Phase 1 Automne journée 4

U13 - 1 :  Groupe A1 : ASR 1 s'impose à BAVILLIERS (1) sur le score de 4 - 0, mais perd le défi

U13 - 3 : Groupe D2 :  ASR 2   s'impose à VALDOIE (2) sur le score de 8 - 0, et remporte le défi

U15

Départemental 1 journée 6 : ASR 1 s'incline 4 - 1 à GRANDVILLARS 1.

Départemental 3  journée 5 : ASR 2 s'incline 7 -0 face à l'Entente Beaucourt/Grand Charmont 1, qui est première de son groupe avec que des victoires.

U18 Coupe district : ASR se qualifie pour le tour suivant en battant VOUJEAUCOURT (2) sur le score 3 - 2.

Dimanche 13 octobre :

Départemental 2 : ASR 1 prend la 4ème place en s'imposant à PRESENTEVILLERS - Ste MARIE 1 sur le score de 1 - 0.

Départemental 3 : Dans cette rencontre à "6 points" ASR 2, déstabilisée par l'enjeu et par un premier but pris trop rapidement, passe complètement à coté de la rencontre et s'incline lourdement face à MONTENOIS 1 sur le score de 0 - 4.


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Prochains événements

16
nov.
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U15- 2 reçoivent BELFORT...

STADE BELLEVUE, Rue des OISEAUX, 90330 CHAUX

U15 2 départemental 3 automne, 7ème journée

16
nov.
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U15 -1 se déplacent à...

U15 Promotion Automne, 2ème journée

16
nov.
2019-11-16T13:45:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U11-1 reçoivent Gj Rudipontain

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

U11 automne Gr A4, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T13:45:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U11-2 se déplace à VALDOIE

U11 automne Gr D2, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T14:45:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U13-1 se déplacent au stade...

U11 automne Gr A4, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T15:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U13-2 reçoivent ASNT

STADE BELLEVUE, Rue des OISEAUX, 90330 CHAUX

U13 automne Gr C2, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T16:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U18 se déplacent à Bavilliers

U18 Départemental 3 Automne bis, 3ème journée

17
nov.
2019-11-17T14:30:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

L'équipe 2 se déplace à La...

Départemental 3, 10ème journée

17
nov.
2019-11-17T14:30:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

L'équipe 1 reçoit LONGEVELLE 1

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

Départemental 2, 10ème journée

Calendrier