Se connecter
2019-2020
News
RESULTATS DE LA SEMAINE DU 14 - 20 OCTOBRE

RESULTATS DE LA SEMAINE DU 14 - 20 OCTOBRE

il y a 3 semaines

U9, U13-2, U13-1, U15-2, U18, U15 -1 , SENIORS B, SENIORS A

RESULTATS DE LA SEMAINE DU 14 - 20 OCTOBRE

Mercredi 16 octobre

U15

Départemental 1 journée 2 : ASR 1  s'impose 4 - 2 à BELFORT SUD 1.

Samedi 19 octobre

U9 PLATEAU N°2 : Suite aux averses qui arrosaient le terrain de LEPUIX, le plateau a été raccourci.

U13 : Phase 1 Automne

U13 - 1 :  Groupe A1 : Sur proposition du FC SOCHAUX et au vu des trombes d'eau qui tombaient ce Samedi là, la rencontre s'est jouée au Dôme du centre de formation de Seloncourt.

Face à une très belle équipe Sochalienne, ASR 1 s'est incliné lourdement 12 - 1 face au FC SOCHAUX 1 malgré une belle solidarité des enfants dans la difficulté

U13 - 3 : Groupe D2 : Pour les mêmes raisons de météo exécrable, la rencontre ASR 2 - As Fc BELFORT est reportée.

U15

Départemental 1 journée 7 : ASR 1  obtient le nul 2 - 2 face à BAVILLIERS 1 et termine à la 3éme place du groupe

Départemental 3  journée 6 : La rencontre ASR 2 - MONTREUX LE CHÂTEAU a été reportée au 30 novembre

U18 Départemental 3 Automne bis journée 1 : Avec la météo du jour rendant le terrain impraticable, la rencontre ASR - GRANDVILLARS a été reportée au 26/10.

Dimanche 20 octobre :

Départemental 2 : Dans une rencontre très agréable, ASR 1  s'incline face à Rougemont Concorde sur le score de 0 - 1.

Départemental 3 : La rencontre ASR 2 - ASDAM 3 a été reportée au 1er novembre.


Photos associées

Rencontre ASR 1 FC SOCHAUX au dôme de SELONCOURT


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Prochains événements

16
nov.
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U15- 2 reçoivent BELFORT...

STADE BELLEVUE, Rue des OISEAUX, 90330 CHAUX

U15 2 départemental 3 automne, 7ème journée

16
nov.
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U15 -1 se déplacent à...

U15 Promotion Automne, 2ème journée

16
nov.
2019-11-16T13:45:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U11-1 reçoivent Gj Rudipontain

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

U11 automne Gr A4, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T13:45:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U11-2 se déplace à VALDOIE

U11 automne Gr D2, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T14:45:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U13-1 se déplacent au stade...

U11 automne Gr A4, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T15:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U13-2 reçoivent ASNT

STADE BELLEVUE, Rue des OISEAUX, 90330 CHAUX

U13 automne Gr C2, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T16:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U18 se déplacent à Bavilliers

U18 Départemental 3 Automne bis, 3ème journée

17
nov.
2019-11-17T14:30:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

L'équipe 2 se déplace à La...

Départemental 3, 10ème journée

17
nov.
2019-11-17T14:30:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

L'équipe 1 reçoit LONGEVELLE 1

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

Départemental 2, 10ème journée

Calendrier