Se connecter
2019-2020
News
PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 14 - 20 OCTOBRE

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 14 - 20 OCTOBRE

il y a 4 semaines

U9, U15-2, U18, U15 -1 , SENIORS B, SENIORS A

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 14 - 20 OCTOBRE

Mercredi 16 octobre

U15

Départemental 1 journée 2 : ASR 1  se déplace à BELFORT SUD 1 à 16h30.

Samedi 19 octobre

U9 PLATEAU N°2 : A GIRO-LEPUIX - RENDEZ-VOUS à 9H30 - DÉBUT à 10H00

Équipes en présence : OFFEMONT (2), ESSERT (3), ASR (2), ASNT (1), GIRO-LEPUIX (2).

U13 : Phase 1 Automne (journée en retard)

U13 - 1 :  Groupe A1 : ASR 1 reçoit FC SOCHAUX 1  au stade BELLEVUE à CHAUX à 13h45.

U13 - 3 : Groupe D2 :  ASR 2 reçoit As Fc BELFORT  au stade BELLEVUE à CHAUX à 13h45.

U15

Départemental 1 journée 7 : ASR 1  reçoit BAVILLIERS 1 à 10h00 au stade BELLEVUE à CHAUX

Départemental 3  journée 6 : La rencontre ASR 2 - MONTREUX LE CHATEAU a été reportée au 30 novembre

U18 Départemental 3 Automne bis journée 1 : Suite aux nombreux forfaits dans le championnat départemental le District a recrée un nouveau groupe avec les 4 équipes restantes, le championnat repartant donc à 0. ASR reçoit GRANDVILLARS (2) au stade BELLEVUE à CHAUX à 15h30.

Dimanche 20 octobre :

Départemental 2 : ASR 1  reçoit Rougemont Concorde au stade R BERGDOLL à ROUGEGOUTTE à 15h00.

Départemental 3 : ASR 2 se déplace à ANDELNANS où elle rencontre ASDAM 3 à 10h00.


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Prochains événements

16
nov.
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U15- 2 reçoivent BELFORT...

STADE BELLEVUE, Rue des OISEAUX, 90330 CHAUX

U15 2 départemental 3 automne, 7ème journée

16
nov.
2019-11-16T10:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U15 -1 se déplacent à...

U15 Promotion Automne, 2ème journée

16
nov.
2019-11-16T13:45:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U11-1 reçoivent Gj Rudipontain

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

U11 automne Gr A4, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T13:45:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U11-2 se déplace à VALDOIE

U11 automne Gr D2, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T14:45:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U13-1 se déplacent au stade...

U11 automne Gr A4, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T15:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U13-2 reçoivent ASNT

STADE BELLEVUE, Rue des OISEAUX, 90330 CHAUX

U13 automne Gr C2, 6ème journée

16
nov.
2019-11-16T16:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Les U18 se déplacent à Bavilliers

U18 Départemental 3 Automne bis, 3ème journée

17
nov.
2019-11-17T14:30:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

L'équipe 2 se déplace à La...

Départemental 3, 10ème journée

17
nov.
2019-11-17T14:30:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

L'équipe 1 reçoit LONGEVELLE 1

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

Départemental 2, 10ème journée

Calendrier