Se connecter
2018-2019
News
RESULTATS DU WEEK-END du 24 - 25 NOVEMBRE

RESULTATS DU WEEK-END du 24 - 25 NOVEMBRE

il y a 5 mois

SENIORS A, U19, U15, U13-1, U13-2, U13-3

RESULTATS DU WEEK-END du 24 - 25 NOVEMBRE

Mercredi 21 novembre :

U13 - 3 : Groupe 40 :  Défi perdu et défaite de l'ASR3 2-0 contre Valentigney AS 2. 

Samedi 24 novembre :

U13 : Phase 2 automne  journée 3

U13 - 1 : Groupe 3 :  Victoire 5-2 contre Valdahon-Vercel 1, défi perdu.

U13 - 2 : Groupe 34 :  Victoire 6-0 contre Voujeauc/Berch Damp 2, défi gagné.

U13 - 3 : Groupe 40 :  Match nul 2-2 contre Sochaux Us 2, défi perdu.

U15 Promotion  gr G journée 3 : L'équipe U15 s'incline face à BESANCON FOOT 3 sur le score de 4 - 1.

Dimanche 25 novembre :

U19 District : Les U19 obtiennent le match nul 2 – 2 contre As Fc BELFORT.

Départemental 1 : L'équipe 1 s'incline à L'ISLE SUR LE DOUBS 2 sur le score de 3 - 1.

 


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Prochains événements

22
mai
2019-05-22T18:45:00+0200
2019-05-22T00:00:00+0200

Les U11-1 se déplacent à...

U11 Printemps phase 3 : GR6, 3ème journée

25
mai
2019-05-25T13:30:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

Les U11-1 reçoivent ASDAM

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

U11 Printemps phase 3 : GR6, 4ème journée

25
mai
2019-05-25T13:30:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

Les U11-2 reçoivent BELFORT SUD 2

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

U11 Printemps phase : GR 26, 4ème journée

25
mai
2019-05-25T14:30:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

Les U13-1 reçoivent ESSERT 1

STADE BELLEVUE, Rue des OISEAUX, 90330 CHAUX

U13 Ph 3 Printemps Gr 1, 9ème journée

25
mai
2019-05-25T15:00:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

Les U13-2 se déplacent au stade...

U13 Ph 3 Printemps Gr 24, 9ème journée

25
mai
2019-05-25T16:00:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

Les U15 reçoivent Gj DE L'ALLAN

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

U15 Départemental 1 Printemps, 9ème journée

25
mai
2019-05-25T20:00:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

L'équipe 1 se déplace à BAUMES...

Départemental 1, 24ème journée

26
mai
2019-05-26T10:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200

Les U18 se déplacent à Danjoutin...

U18 D2 Printemps, 9ème journée

26
mai
2019-05-26T15:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200

L'équipe 2 reçoit GIRO-LEPUIX 2

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

Départemental 2, 20ème journée

Calendrier