Se connecter
2018-2019
News
RESULTATS des 22-23 et 29-30 SEPTEMBRE 2018

RESULTATS des 22-23 et 29-30 SEPTEMBRE 2018


RESULTATS des 22-23 et 29-30 SEPTEMBRE 2018

RESULTATS DU WEEK-END DU 29 - 30 SEPTEMBRE 2018

Samedi 29 septembre :

U11 : Brassage automne  journée 2 : Pas de résultats pour l’instant

U13 : Brassage automne  journée 2

U13 - 1 : remporte les 2 rencontres (7 – 0 contre Grandvillars1 et 4-2 contre Exincourt 1) et finit 2ème au défi

U13 - 2 : remporte la rencontre (8 – 1) et le défi contre Belfort FC 1

U13 - 3 : Défaite à Montreux-Chateau 1

U15 Départemental 1 automne : L'équipe U15 s’incline à Grandvillars sur le score de 1 - 4.

Dimanche 30 septembre :

Trophée U18 Magasins U  : L'équipe U18 s’incline 1 – 4 face à l’Isle sur le DOUBS.

U19 Coupe Gambardella 2ème tour : Les U19 s’imposent face à Gj Rudipontain dans un match très serré, et se qualifie pour le 3ème tour .

Coupe Bigmat 2ème tour : L'équipe 2 s’incline à MATHAY 4 - 2.

RESULTATS DU WEEK-END DU 22 - 23 SEPTEMBRE 2018

Samedi 22 septembre :

U13 : Brassage automne  journée 1

U13 - 1 : termine 2ème du défi, match nul contre Offemont1 2-2, défaite contre l'ASMB1 3-0.

U13 - 2 : gagne le défi mais perde le match 4-1 contre Offemont2 (score non révélateur de la rencontre, il y avait 1-0 jusqu'à la 45ème minute pour nous).

U13 - 3 : Perde le match et le défi contre Grandvillars2, très bon match des nôtres.

U15 Départemental 1 automne : L'équipe U15 s’incline face à BELFORT SUD 2-0.

U18 Départemental 1 automne : L'équipe U18 subit une lourde défaite à BAVILLIERS 12 -0.

Départemental 1 : L'équipe 1 s’incline à VALDOIE (2) 3 - 1.

Dimanche 23 septembre :

U19 Départemental : Les U19 cèdent face à  QUATRE-MONTS 1 sur le score de 2 -3.

Départemental 2 : L'équipe 2 concède le nul 1 - 1.

 


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Prochains événements

17
nov.
2018-11-17T10:00:00+0100
2018-11-17T00:00:00+0100

Les U11-1 reçoivent Chatenois les...

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

U11 automne phase 2 Gr20, 2ème journée

17
nov.
2018-11-17T13:30:00+0100
2018-11-17T00:00:00+0100

Les U13-2 reçoivent ARCEY 2

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

U13 automne phase 2 Gr34, 2ème journée

17
nov.
2018-11-17T13:30:00+0100
2018-11-17T00:00:00+0100

Les U11-2 se déplace à OFFEMONT...

U11 automne phase 2 Gr30, 2ème journée

17
nov.
2018-11-17T13:30:00+0100
2018-11-17T00:00:00+0100

Les U11-3 reçoivent Beaucourt 1

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

U11 automne phase 2 Gr49, 2ème journée

17
nov.
2018-11-17T15:00:00+0100
2018-11-17T00:00:00+0100

Les U13-3 se déplacent à...

U13 automne phase 2 Gr40, 2ème journée

17
nov.
2018-11-17T15:00:00+0100
2018-11-17T00:00:00+0100

Les U15 reçoivent Gj Val de...

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

U15 Promotion Gr G, 2ème journée

18
nov.
2018-11-18T12:30:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

Les U19 reçoivent BRCL 1

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

U19 départemental, 8ème journée

18
nov.
2018-11-18T14:30:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

L'équipe 2 se déplace à...

Départemental 2, 10ème journée

18
nov.
2018-11-18T14:30:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

L'équipe 1 reçoit AUDINCOURT 2

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

Départemental 1, 10ème journée

FACEBOOK

Calendrier