Se connecter
2019-2020
News
RESULTATS DU WEEK-END DU 5 - 6 OCTOBRE

RESULTATS DU WEEK-END DU 5 - 6 OCTOBRE


RESULTATS DU WEEK-END DU 5 - 6 OCTOBRE

Samedi 5 octobre

U9 PLATEAU N°2 : Sur le terrain gras d'Andelnans et sous la pluie, nos deux équipes U9 ont livré de belles prestations. 

Nos jeunes pousses ont su tenir tête à Danjoutin, Belfort et Montreux- château. Bon état d'esprit général. La saison est lancée!

U11 : Phase 1 Automne journée 3

U11 - 1 :  Groupe A4 : ASR 1 l'emporte 3 - 0 face à l'ASDAM et remporte également le défi.

U11 - 2 : Groupe D2 :  ASR 2  remporte un large succès 11 -1 à CHEVREMONT, et remporte également le défi.

U13 : Phase 1 Automne

U13 - 1 :  Groupe A1 : Rencontre ASR 1 - FC SOCHAUX  reportée pour cause de mauvais temps et terrain impraticable

U13 - 3 : Groupe D2 :   Rencontre ASR 2 - As Fc BELFORT reportée pour cause de mauvais temps et terrain impraticable

U15

Départemental 1 journée 5 : ASR 1 s'impose 3 - 2 face à AUDINCOURT 1 après avoir été mené 2 - 1.

Départemental 3  journée 4 : ASR 2 subit un revers 7 - 1 à ESSERT 1.

U18 Départemental 3 journée 4 : notre équipe U18 remporte leur 3ème rencontre par forfait avec celui de BELFORT SUD 2. Le groupe de départemental 3 se réduit à 4 suite aux forfaits de Valdoie, US Montbéliard, Gj BEAUCOURT/Grand-Charmont et maintenant BELFORT SUD.

Dimanche 6 octobre :

Départemental 2 : ASR 1 s'impose 4 - 0 face à  BAVANS 1 et remonte à la 5ème place au classement.

Départemental 3 : ASR 2 débloque le compteur après le résultat nul 2 - 2 aux PORTUGAIS AUDINCOURT 1.


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Prochains événements

08
déc.
2019-12-08T14:30:00+0100
2019-12-08T00:00:00+0100

L'équipe 1 reçoit VALDOIE 2

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

Départemental 2, 9ème journée

08
déc.
2019-12-08T14:30:00+0100
2019-12-08T00:00:00+0100

L'équipe 2 reçoit ESSERT 1

STADE BELLEVUE, Rue des OISEAUX, 90330 CHAUX

Départemental 3, 9ème journée

Calendrier