Se connecter
2018-2019
News
RESULTATS DU WEEK-END DU 4 - 5 MAI

RESULTATS DU WEEK-END DU 4 - 5 MAI


RESULTATS DU WEEK-END DU 4 - 5 MAI

Mercredi 1er MAI :

Départemental 1 : L'équipe 1 s'incline face à BELFORT SUD 2 sur le score de 0 - 3.

U13 Tournoi à Sausheim  toute la journée :

Pour faire court et concis : Belle journée ensoleillée avec une superbe organisation (U7, U11 et U13 en même temps), 6ème du tournoi avec le fair-play du tournoi remporté par l'AS ROUGEGOUTTE.

Samedi 4 MAI :

U11 : Phase 3 Printemps journée 1

U11 - 1 :  Groupe 6 : ASR 1 gagne la rencontre 7 - 1  face à ENVC 1, mais perd le défi.

U11 - 2 : Groupe 26 :  ASR 2  s'incline 6 -2 face au BRCL 3, mais arrache le nul au défi.

U13 : Phase 3 Printemps

U13 - 1 :  Groupe 1 : Victoire 5 - 2 de ASR 1 face à l'ASDAM 1 et défi perdu de 3 jonglages

U13 - 2 : Groupe 24 :  ASR 2 Victoire 6-2 et défi gagné 9 à 6 (un sans faute des 9 présents!) contre ASNT 1.

U13 - 3 : Groupe 22 :  La rencontre ASR 3 - ESSERT 2 est reportée.

U15 D1 Printemps : L'équipe U15 obtient le nul 1 - 1 face à GRANDVILLARS.

U18 Départemental 2 journée 2 : Les U18 déclarent forfait à NOMMAY-VIEUX-CHARMONT.

Dimanche 5 MAI :

Départemental 2 : L'équipe 2 s'impose face à PRESENTEVILLERS - STE MARIE sur le score de 1 - 0 avec une majorité de U19.

Départemental 1 : L'équipe 1 obtient le nul 2 - 2 face à EXINCOURT TAILLECOURT.


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Prochains événements

22
mai
2019-05-22T18:45:00+0200
2019-05-22T00:00:00+0200

Les U11-1 se déplacent à...

U11 Printemps phase 3 : GR6, 3ème journée

25
mai
2019-05-25T13:30:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

Les U11-1 reçoivent ASDAM

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

U11 Printemps phase 3 : GR6, 4ème journée

25
mai
2019-05-25T13:30:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

Les U11-2 reçoivent BELFORT SUD 2

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

U11 Printemps phase : GR 26, 4ème journée

25
mai
2019-05-25T14:30:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

Les U13-1 reçoivent ESSERT 1

STADE BELLEVUE, Rue des OISEAUX, 90330 CHAUX

U13 Ph 3 Printemps Gr 1, 9ème journée

25
mai
2019-05-25T15:00:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

Les U13-2 se déplacent au stade...

U13 Ph 3 Printemps Gr 24, 9ème journée

25
mai
2019-05-25T16:00:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

Les U15 reçoivent Gj DE L'ALLAN

Stade Roger Bergdoll, route de Chaux, 90200 Rougegoutte

U15 Départemental 1 Printemps, 9ème journée

25
mai
2019-05-25T20:00:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200

L'équipe 1 se déplace à BAUMES...

Départemental 1, 24ème journée

26
mai
2019-05-26T10:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200

Les U18 se déplacent à Danjoutin...

U18 D2 Printemps, 9ème journée

26
mai
2019-05-26T15:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200

L'équipe 2 reçoit GIRO-LEPUIX 2

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

Départemental 2, 20ème journée

Calendrier