Se connecter
2018-2019
News
RESULTATS des 22-23 et 29-30 SEPTEMBRE 2018

RESULTATS des 22-23 et 29-30 SEPTEMBRE 2018


RESULTATS des 22-23 et 29-30 SEPTEMBRE 2018

RESULTATS DU WEEK-END DU 29 - 30 SEPTEMBRE 2018

Samedi 29 septembre :

U11 : Brassage automne  journée 2 : Pas de résultats pour l’instant

U13 : Brassage automne  journée 2

U13 - 1 : remporte les 2 rencontres (7 – 0 contre Grandvillars1 et 4-2 contre Exincourt 1) et finit 2ème au défi

U13 - 2 : remporte la rencontre (8 – 1) et le défi contre Belfort FC 1

U13 - 3 : Défaite à Montreux-Chateau 1

U15 Départemental 1 automne : L'équipe U15 s’incline à Grandvillars sur le score de 1 - 4.

Dimanche 30 septembre :

Trophée U18 Magasins U  : L'équipe U18 s’incline 1 – 4 face à l’Isle sur le DOUBS.

U19 Coupe Gambardella 2ème tour : Les U19 s’imposent face à Gj Rudipontain dans un match très serré, et se qualifie pour le 3ème tour .

Coupe Bigmat 2ème tour : L'équipe 2 s’incline à MATHAY 4 - 2.

RESULTATS DU WEEK-END DU 22 - 23 SEPTEMBRE 2018

Samedi 22 septembre :

U13 : Brassage automne  journée 1

U13 - 1 : termine 2ème du défi, match nul contre Offemont1 2-2, défaite contre l'ASMB1 3-0.

U13 - 2 : gagne le défi mais perde le match 4-1 contre Offemont2 (score non révélateur de la rencontre, il y avait 1-0 jusqu'à la 45ème minute pour nous).

U13 - 3 : Perde le match et le défi contre Grandvillars2, très bon match des nôtres.

U15 Départemental 1 automne : L'équipe U15 s’incline face à BELFORT SUD 2-0.

U18 Départemental 1 automne : L'équipe U18 subit une lourde défaite à BAVILLIERS 12 -0.

Départemental 1 : L'équipe 1 s’incline à VALDOIE (2) 3 - 1.

Dimanche 23 septembre :

U19 Départemental : Les U19 cèdent face à  QUATRE-MONTS 1 sur le score de 2 -3.

Départemental 2 : L'équipe 2 concède le nul 1 - 1.

 


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

FACEBOOK

Prochains événements

27
avril
2019-04-27T13:30:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

Les U13-1 reçoivent US SOCHAUX

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

U13 Ph 3 Printemps Gr 1, 1ère journée

27
avril
2019-04-27T13:30:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

Les U13-2 reçoivent GLS Club 90

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

U13 Ph 3 Printemps Gr 24, 5ème journée

27
avril
2019-04-27T15:00:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

Les U15 reçoivent BELFORT SUD

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

U15 Départemental 1 Printemps, 1ère journée

27
avril
2019-04-27T17:00:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

Les U18 reçoivent Nommay Vieux...

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

U18 D2 Printemps, 2ème journée

28
avril
2019-04-28T13:00:00+0200
2019-04-28T00:00:00+0200

Les U19 reçoivent BELFORT SUD

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

U19 départemental, 12ème journée

28
avril
2019-04-28T15:00:00+0200
2019-04-28T00:00:00+0200

L'équipe 2 reçoit VOUJEAUCOURT...

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

Départemental 2, 16ème journée

28
avril
2019-04-28T15:00:00+0200
2019-04-28T00:00:00+0200

L'équipe 1 se déplace à...

Départemental 1, 20ème journée

01
mai
2019-05-01T15:00:00+0200
2019-05-01T00:00:00+0200

L'équipe 1 reçoit BELFORT SUD 2

AS ROUGEGOUTTE, Mairie de Rougegoutte, 90200 ROUGEGOUTTE

Départemental 1, 13ème journée

Derniers résultats

Calendrier