Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Organigramme

Organigramme

BUREAU

Jean Karle

Jean Karle

(Président)

Eric Marie

Eric Marie

(Vice-Président, Responsable de section, Jeunes)

Francis Courbot

Francis Courbot

(Secrétaire)

Pascal Remy

Pascal Remy

(Trésorier)

David Zamariotto

David Zamariotto

(Trésorier adjoint)

Olivier Lacoste

Olivier Lacoste

(Membre du conseil d'administration, Arbitre)

Philippe Millet

Philippe Millet

(Membre du conseil d'administration, Entraineur)

Gilbert Monnier

Gilbert Monnier

(Membre du conseil d'administration, Accompagnateur)

Philippe Bazin

Philippe Bazin

(Membre du conseil d'administration, Entraineur)

Mario Romano

Mario Romano

(Membre du conseil d'administration, Responsable buvette)

Michael Keller

Michael Keller

(Membre du conseil d'administration)

Eric Vienot

Eric Vienot

(Membre du conseil d'administration)



RESPONSABLE DE CATEGORIES

Eric Marie

Eric Marie

(Responsable de section, Responsable catégorie U18-U17-U16)

Philippe Bazin

Philippe Bazin

(Entraineur, Dirigeant Catégorie U18)

Jean Louis Janin

Jean Louis Janin

(Dirigeant, Participant, Dirigeant catégorie U18 et entraînement gardiens)

Yvon Moureaux

Yvon Moureaux

(Responsable de section, Responsable catégorie U15)

Gilbert Monnier

Gilbert Monnier

(Accompagnateur)

Christian Parisot

Christian Parisot

(Participant, Catégorie U15)

Stephane Martiny

Stephane Martiny

(Responsable de section, Responsable Catégorie U15)

Frederic Gillet

Frederic Gillet

(Autre)

Jean Francois Helle

Jean Francois Helle

(Encadrant, Dirigeant U13)

Philippe Petitjean

Philippe Petitjean

(Encadrant)

Jean Philippe Pinto Alves

Jean Philippe Pinto Alves

(Autre, Participant, esponsable Catégorie U11)

Michael Keller

Michael Keller

(Membre du conseil d'administration, Encadrant)

Jean Yves Mathie

Jean Yves Mathie

(Autre, Participant)

Eric Vienot

Eric Vienot

(Membre du conseil d'administration, Accompagnateur, esponsable Catégorie U13)

Michel Zaloznik

Michel Zaloznik

(Autre, Participant)

David Zamariotto

David Zamariotto

(Trésorier adjoint, Entraineur)

Christelle Toillon


Prochains événements

19
nov.
2017-11-19T14:30:00+0100
2017-11-19T00:00:00+0100

L'équipe 2 se déplace à...

Départemental 2, 10ème journée

19
nov.
2017-11-19T14:30:00+0100
2017-11-19T00:00:00+0100

L'équipe 1 reçoit BRCL

Départemental 1, 10ème journée

02
déc.
2017-12-02T19:00:00+0100
2017-12-03T01:00:00+0100

LOTO GASTRONOMIQUE

groupesToute l'association

FACEBOOK

Calendrier